Acte de Naissance.fr
Service privé et distinct de l'administration

Acte de naissance à Saint-Denis (97400) pour l'année 1919

Liste des 170 naissances survenues sur la commune de Saint-Denis pour l'année 1919.
Pour des naissances antérieurs ou ultérieurs, vous pouvez consulter les acte de naissance de 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999, 1998, 1997, 1996, 1995, 1994, 1993, 1992, 1991, 1990, 1989, 1988, 1987, 1986, 1985, 1984, 1983, 1982, 1981, 1980, 1979, 1978, 1977, 1976, 1975, 1974, 1973, 1972, 1971, 1970, 1969, 1968, 1967, 1966, 1965, 1964, 1963, 1962, 1961, 1960, 1959, 1958, 1957, 1956, 1955, 1954, 1953, 1952, 1951, 1950, 1949, 1948, 1947, 1946, 1945, 1944, 1943, 1942, 1941, 1940, 1939, 1938, 1937, 1936, 1935, 1934, 1933, 1932, 1931, 1930, 1929, 1928, 1927, 1926, 1925, 1924, 1923, 1922, 1921, 1920, 1918, 1917, 1916, 1915, 1914, 1913, 1912, 1911, 1910, 1909, 1908, 1907, 1906, 1905, 1904, 1903, 1902, 1901, 1900, 1899, 1898, 1897, 1896, 1895, 1894, 1893, 1892, 1891, 1890, 1889, 1888 et 1887.

Naissance sur la commune de Saint-Denis en 1919

170 naissance enregistrées en 1919 sur la commune de Saint-Denis.

Naissance en Décembre 1919

  • - Marie NIRLO (Marie Lucienne NIRLO) née le 29 décembre 1919.
  • - Ameline GROSSET née le 27 décembre 1919.
  • - Justin DEFAUD (Justin Joseph Roger DEFAUD) né le 21 décembre 1919.
  • - Marie JUPPIN DE FONDAUMIERE (Marie Josephine Louise JUPPIN DE FONDAUMIERE) née le 14 décembre 1919.
  • - Josephe MARGUERITE (Josephe Regina MARGUERITE) née le 12 décembre 1919.
  • - Simone NAGAMA née le 10 décembre 1919.
  • - Fabien ZORA né le 10 décembre 1919.
  • - Joseph RIVIERE (Joseph Raymond Marin David RIVIERE) né le 8 décembre 1919.
  • - Marie POTA (Marie Therese POTA) née le 6 décembre 1919.
  • - Jean LISADOR (Jean Emmanuel Auguste Joseph LISADOR) né le 6 décembre 1919.

Naissance en Novembre 1919

  • - Marie ALBANY (Marie Henriette Rose Madeleine ALBANY) née le 18 novembre 1919.
  • - Marie LE COAT DE KERVEGUEN (Marie Eugenie Adele Augustine Genevieve LE COAT DE KERVEGUEN) née le 18 novembre 1919.
  • - Laurent LEBON (Laurent Hubert LEBON) né le 18 novembre 1919.
  • - Georges MAURR (Georges Antoine Benjamin MAURR) né le 16 novembre 1919.
  • - Charles VANDEVILLE (Charles Marcel VANDEVILLE) né le 15 novembre 1919.
  • - Georges CLAIN né le 8 novembre 1919.
  • - Rene GAUVIN (Rene Leo GAUVIN) né le 4 novembre 1919.
  • - Rene LAW-ASSING né le 4 novembre 1919.
  • - Marie FOLGOAT (Marie Estelle FOLGOAT) née le 3 novembre 1919.
  • - France TANAPIN née le 2 novembre 1919.
  • - Antoinette MORAIDA (Antoinette Victorine MORAIDA) née le 2 novembre 1919.
  • - Marguerite POTA née le 1 novembre 1919.
  • - Auguste POTA (Auguste Jules POTA) né le 1 novembre 1919.
  • - Auguste POTA (Auguste Jules POTA) né le 1 novembre 1919.

Naissance en Octobre 1919

  • - Rachel TARDIVEL (Rachel Marie Leonide TARDIVEL) née le 31 octobre 1919.
  • - Amelie LEICHNIG (Amelie Marthe Edmee Yolande LEICHNIG) née le 31 octobre 1919.
  • - Pierre BOUCHER (Pierre Cyril BOUCHER) né le 30 octobre 1919.
  • - Charles DAMOUR (Charles Silvino DAMOUR) né le 29 octobre 1919.
  • - Harry FONG-FOUIS (Harry Marcel FONG-FOUIS) né le 28 octobre 1919.
  • - Marc MARA (Marc Elie MARA) né le 28 octobre 1919.
  • - Micheline BAILLIF (Micheline Lucette Henriette BAILLIF) née le 25 octobre 1919.
  • - Antony FLACONEL (Antony Raymond FLACONEL) né le 24 octobre 1919.
  • - Marie MOUTOU (Marie Rose Angele MOUTOU) née le 21 octobre 1919.
  • - Renee YAGALOM (Renee Marcelle Gisele YAGALOM) née le 21 octobre 1919.
  • - Ange SADEYEN (Ange Marie SADEYEN) née le 18 octobre 1919.
  • - Paul DORBRITZ (Paul Andre Jean DORBRITZ) né le 13 octobre 1919.
  • - Gilbert HOARAU né le 12 octobre 1919.
  • - Antoine ERIMA (Antoine Albert ERIMA) né le 11 octobre 1919.
  • - Hassim HASSEN (Hassim Omarjee HASSEN) né le 10 octobre 1919.
  • - Lucien RIFLEU (Lucien Paul Emilien RIFLEU) né le 10 octobre 1919.
  • - Marius TOTACONAN né le 10 octobre 1919.
  • - Maria ZANEGUY (Maria Amelie ZANEGUY) née le 10 octobre 1919.
  • - Marceline PAJANIANDY née le 1 octobre 1919.
  • - Marie GUICHARD (Marie Amelie GUICHARD) née le 1 octobre 1919.

Naissance en Septembre 1919

  • - Marthe PAJANIPADEATCHY née le 30 septembre 1919.
  • - Stella BARDEL (Stella Josephine BARDEL) née le 28 septembre 1919.
  • - Marie BRIMBEL (Marie Antoinette BRIMBEL) née le 25 septembre 1919.
  • - Iris ROBERT né le 25 septembre 1919.
  • - Cello GRONDIN (Cello Rita GRONDIN) née le 25 septembre 1919.
  • - Cello GRONDIN (Cello Rita GRONDIN) née le 25 septembre 1919.
  • - Rose DERAND (Rose Rita Camille DERAND) née le 22 septembre 1919.
  • - Albert ANCHIZE (Albert Ferdinand ANCHIZE) né le 20 septembre 1919.
  • - Augusta LAFITTE née le 20 septembre 1919.
  • - Augusta LAFITTE née le 20 septembre 1919.
  • - Aline MOUTOUSSAMY née le 18 septembre 1919.
  • - Ariste LORDMI (Ariste Florian LORDMI) né le 15 septembre 1919.
  • - Louise GARNIER née le 15 septembre 1919.
  • - Felix NATIVEL né le 15 septembre 1919.
  • - Marie BOYER (Marie Eugenie BOYER) née le 14 septembre 1919.
  • - Andre NOEL (Andre Lucien Urbain NOEL) né le 12 septembre 1919.
  • - Marie-Anne GRONDIN (Marie-Anne Berthe GRONDIN) née le 10 septembre 1919.
  • - Ahminan RAHIM née le 7 septembre 1919.
  • - Ahminan RAHIM née le 7 septembre 1919.
  • - Marie CADET (Marie Yvonne CADET) née le 2 septembre 1919.

Naissance en Août 1919

  • - Marie BONCAR (Marie Simone BONCAR) née le 31 août 1919.
  • - Joseph-Henri GAUVIN né le 21 août 1919.
  • - Clarice ERUDEL (Clarice Agathe Marie ERUDEL) née le 20 août 1919.
  • - Rachel TERRENTROY née le 20 août 1919.
  • - Marie GUICHARD (Marie Virginie GUICHARD) née le 16 août 1919.
  • - Yves TIENOT (Yves Marie Leon TIENOT) né le 14 août 1919.
  • - Yves TIENOT (Yves Marie Leon TIENOT) né le 14 août 1919.
  • - Pierre DUGAIN (Pierre Maurice DUGAIN) né le 8 août 1919.
  • - Marcel DAMOUR (Marcel Rene DAMOUR) né le 8 août 1919.
  • - Marie BOURGOIN (Marie Louis Joseph BOURGOIN) né le 5 août 1919.
  • - Julia NARAYANIN (Julia Antoinette NARAYANIN) née le 5 août 1919.
  • - Jeanne ROBERT (Jeanne Clotilde ROBERT) née le 1 août 1919.

Naissance en Juillet 1919

  • - Anne QUETI (Anne Marie Therese QUETI) née le 31 juillet 1919.
  • - Marie JEAN-BAPTISTE (Marie Ida Georgette JEAN-BAPTISTE) née le 18 juillet 1919.
  • - Felix LALLEMAND (Felix Daniel LALLEMAND) né le 17 juillet 1919.
  • - Emilien SOLICRAMAYEN né le 16 juillet 1919.
  • - Charlotte TOLOSA (Charlotte Marie TOLOSA) née le 15 juillet 1919.
  • - Remy SINCERE né le 11 juillet 1919.
  • - Anne-Marie SAUTRON (Anne-Marie Simone SAUTRON) née le 10 juillet 1919.
  • - Marie POLEYA (Marie Anne Paula POLEYA) née le 4 juillet 1919.
  • - Marie FOSSARD (Marie Ferdinande Madeleine FOSSARD) née le 3 juillet 1919.
  • - Jeanne MASALAMANY née le 1 juillet 1919.

Naissance en Juin 1919

  • - Ursule CHAMANT (Ursule Aglaee CHAMANT) née le 26 juin 1919.
  • - Alda CASTELNAU (Alda Marie Antoinette CASTELNAU) née le 25 juin 1919.
  • - Amelie RAMASSAMY née le 12 juin 1919.
  • - Felicite DUFOURG (Felicite Therese Jeanne DUFOURG) née le 10 juin 1919.
  • - Irene GRIMAUD (Irene Marie Leoncine Alixia GRIMAUD) née le 9 juin 1919.
  • - Henrina DIJOUX (Henrina Marie DIJOUX) né le 8 juin 1919.
  • - Marie BABET (Marie Roger Emmanuel BABET) né le 8 juin 1919.

Naissance en Mai 1919

  • - Marie MALET (Marie Victoria Yvette MALET) née le 26 mai 1919.
  • - Marie FLAVIGNE (Marie Francina FLAVIGNE) née le 26 mai 1919.
  • - Augustin LEBEAUD (Augustin Marcel LEBEAUD) né le 18 mai 1919.
  • - Alfred SINACOUTY né le 18 mai 1919.
  • - Aristene CLAVIER (Aristene Emile CLAVIER) né le 17 mai 1919.
  • - Lydie AMAVASSY née le 11 mai 1919.
  • - Blanche ROSSOLIN (Blanche Marie ROSSOLIN) née le 8 mai 1919.
  • - Elise CHAM née le 7 mai 1919.
  • - Alexandre NERINA (Alexandre Frederic NERINA) né le 6 mai 1919.
  • - Michel AMNIA (Michel Joseph AMNIA) né le 6 mai 1919.
  • - Alexandre NERINA (Alexandre Frederic NERINA) né le 6 mai 1919.
  • - Michel AMNIA (Michel Joseph AMNIA) né le 6 mai 1919.
  • - Therese DALLEAU (Therese Paula DALLEAU) née le 5 mai 1919.
  • - Marthe VELETY née le 4 mai 1919.
  • - Emmanuel SALVAT (Emmanuel Jules SALVAT) né le 1 mai 1919.

Naissance en Avril 1919

  • - Julienne LEICHNIG (Julienne Marie Paula LEICHNIG) née le 30 avril 1919.
  • - Julien IMA né le 30 avril 1919.
  • - Louisa REBECCA (Louisa Madeleine REBECCA) née le 25 avril 1919.
  • - Marie DEPECHE (Marie Antoinette DEPECHE) née le 25 avril 1919.
  • - Therese LOMBARDIN née le 24 avril 1919.
  • - Georges SERRA (Georges Michel Charles SERRA) né le 23 avril 1919.
  • - Carmen LUNE née le 19 avril 1919.
  • - Marie MACE (Marie Henriette Marthe MACE) née le 17 avril 1919.
  • - Josephine MELADE (Josephine Reliane MELADE) née le 11 avril 1919.
  • - Josette DUMONT née le 11 avril 1919.
  • - Julien CHIEFARE né le 9 avril 1919.
  • - Emilienne TORET née le 5 avril 1919.
  • - Leone GREGOIRE (Leone Octavie Ambroise GREGOIRE) née le 2 avril 1919.
  • - Germaine BEGUE (Germaine Lucia BEGUE) née le 1 avril 1919.

Naissance en Mars 1919

  • - Marie STERY (Marie Leone STERY) née le 30 mars 1919.
  • - Marianne OMARJEE née le 27 mars 1919.
  • - Marie SAUTRON (Marie Claire SAUTRON) née le 25 mars 1919.
  • - Marie SAUTRON (Marie Claire SAUTRON) née le 25 mars 1919.
  • - Auguste RAVINETA (Auguste Rene RAVINETA) né le 23 mars 1919.
  • - Marie DALLEAU (Marie Louise Rita DALLEAU) née le 18 mars 1919.
  • - Marie DALLEAU (Marie Lucienne Josepha DALLEAU) née le 18 mars 1919.
  • - Marie MONCHERY (Marie Christiane MONCHERY) née le 18 mars 1919.
  • - Julien MONTROSE né le 14 mars 1919.
  • - Henri FRAPPIER DE MONTBENOIT (Henri Marie Joseph Isidore FRAPPIER DE MONTBENOIT) né le 14 mars 1919.
  • - Michel HOAREAU (Michel Emile Gustave Valere HOAREAU) né le 14 mars 1919.
  • - Mathilde BELMONT (Mathilde Charlotte BELMONT) née le 13 mars 1919.
  • - Oscar IVOULA né le 13 mars 1919.
  • - Guy BOURHIS (Guy Emmanuel Adolphe BOURHIS) né le 12 mars 1919.
  • - Marie DELORME (Marie Georges Joseph DELORME) né le 12 mars 1919.
  • - Marguerite NATIVEL (Marguerite Elise NATIVEL) née le 7 mars 1919.

Naissance en Février 1919

  • - Octave DOFER né le 28 février 1919.
  • - Franck GAUDENS (Franck Theophane GAUDENS) né le 28 février 1919.
  • - Francois LEBRETON (Francois Rene LEBRETON) né le 24 février 1919.
  • - Marie FESSARD (Marie Iris FESSARD) née le 21 février 1919.
  • - Marie NATIVEL (Marie Josephe Anna Christine NATIVEL) née le 19 février 1919.
  • - Aristide IMAZE né le 17 février 1919.
  • - Lise BENG-THI (Lise Antoinetty Melanie Mireille BENG-THI) née le 16 février 1919.
  • - Joseph BOYER (Joseph Marius BOYER) né le 15 février 1919.
  • - Leonie IMACHE née le 14 février 1919.
  • - Eugenie IMACHE née le 14 février 1919.
  • - Marie JEAN-JACQUES (Marie Celiane JEAN-JACQUES) née le 13 février 1919.
  • - Yvette BARAT (Yvette Marie Solange BARAT) née le 11 février 1919.
  • - Angele MONDIA (Angele Marie MONDIA) née le 10 février 1919.
  • - Marie KAISSE (Marie Mathilde Leonie KAISSE) née le 9 février 1919.
  • - Marie LORISTON (Marie Yvette France LORISTON) née le 8 février 1919.
  • - Williams GRONDIN né le 6 février 1919.
  • - Augustave ANAMMIALO (Augustave Crescent ANAMMIALO) né le 6 février 1919.
  • - Emile HOARAU (Emile Isidore HOARAU) né le 6 février 1919.
  • - Helene MORAU (Helene Marie Therese MORAU) née le 3 février 1919.

Naissance en Janvier 1919

  • - Marie VALIAMER (Marie Marcelle Antoinette VALIAMER) née le 31 janvier 1919.
  • - Roselie LEBON (Roselie Jeanne LEBON) née le 29 janvier 1919.
  • - Marie WOAYE-HUNE (Marie Helene WOAYE-HUNE) née le 23 janvier 1919.
  • - Agnes PAYET (Agnes Raymonde Julie Marguerite Marie PAYET) née le 22 janvier 1919.
  • - Angelique MARGUERITA née le 22 janvier 1919.
  • - Marie CHARLIER (Marie Olga Suzanne CHARLIER) née le 15 janvier 1919.
  • - Marie CAMALAYE (Marie Anita CAMALAYE) née le 15 janvier 1919.
  • - Pascalette RAYEROUX (Pascalette Noeline Albertine RAYEROUX) née le 12 janvier 1919.
  • - Pascalette RAYEROUX (Pascalette Noeline Albertine RAYEROUX) née le 12 janvier 1919.
  • - Felix CATHERINE né le 8 janvier 1919.
  • - Rita SILVINO née le 6 janvier 1919.
  • - Amelie LATCHOUMY (Amelie Charlette LATCHOUMY) née le 6 janvier 1919.
  • - Amelie LATCHOUMY (Amelie Charlette LATCHOUMY) née le 6 janvier 1919.

Acte de naissance dans une commune proche de Saint-Denis

Acte de naissance dans une commune du département de La Réunion