Acte de Naissance.fr
Service privé et distinct de l'administration

Acte de naissance à Saint-Denis (97400) pour l'année 1910

Liste des 75 naissances survenues sur la commune de Saint-Denis pour l'année 1910.
Pour des naissances antérieurs ou ultérieurs, vous pouvez consulter les acte de naissance de 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999, 1998, 1997, 1996, 1995, 1994, 1993, 1992, 1991, 1990, 1989, 1988, 1987, 1986, 1985, 1984, 1983, 1982, 1981, 1980, 1979, 1978, 1977, 1976, 1975, 1974, 1973, 1972, 1971, 1970, 1969, 1968, 1967, 1966, 1965, 1964, 1963, 1962, 1961, 1960, 1959, 1958, 1957, 1956, 1955, 1954, 1953, 1952, 1951, 1950, 1949, 1948, 1947, 1946, 1945, 1944, 1943, 1942, 1941, 1940, 1939, 1938, 1937, 1936, 1935, 1934, 1933, 1932, 1931, 1930, 1929, 1928, 1927, 1926, 1925, 1924, 1923, 1922, 1921, 1920, 1919, 1918, 1917, 1916, 1915, 1914, 1913, 1912, 1911, 1909, 1908, 1907, 1906, 1905, 1904, 1903, 1902, 1901, 1900, 1899, 1898, 1897, 1896, 1895, 1894, 1893, 1892, 1891, 1890, 1889, 1888 et 1887.

  • - Gabrielle FROIDENORD (Gabrielle Marie Felicia FROIDENORD) née le 26 décembre 1910.
  • - Marie EUPHRASIE (Marie France Noelie EUPHRASIE) née le 25 décembre 1910.
  • - Marie COLOGON (Marie Lucia COLOGON) née le 20 décembre 1910.
  • - Laurencia PIFARELY née le 16 décembre 1910.
  • - Boniface HOARAU (Boniface Antoine HOARAU) né le 11 décembre 1910.
  • - Julien CEROU (Julien Eugene Leone CEROU) né le 2 décembre 1910.
  • - Marie DALAMA (Marie Annecy DALAMA) née le 30 novembre 1910.
  • - Eva RIVIERE (Eva Marcelle RIVIERE) née le 23 novembre 1910.
  • - Henri ALTEMER (Henri Alphonse Max ALTEMER) né le 22 novembre 1910.
  • - Marie MOUTOUSSAMY (Marie Stella MOUTOUSSAMY) née le 16 novembre 1910.
  • - Raymond MARTIN DE FLACOURT (Raymond Etienne Jules Henri MARTIN DE FLACOURT) né le 5 novembre 1910.
  • - Georges SANTABODIA (Georges Eugene SANTABODIA) né le 29 octobre 1910.
  • - Jean THIONE-TOYE né le 12 octobre 1910.
  • - Eline BEVILLE (Eline Marceline BEVILLE) née le 3 octobre 1910.
  • - Mariaceleste DESIRE MARCENAY (Mariaceleste Germaine DESIRE MARCENAY) née le 3 octobre 1910.
  • - Emma PAYET (Emma Arthemise PAYET) née le 25 septembre 1910.
  • - Marie DERAMOND (Marie Antoinette DERAMOND) née le 22 septembre 1910.
  • - Marie ALBANY (Marie Noemie ALBANY) née le 18 septembre 1910.
  • - Marie ZANEGUY née le 8 septembre 1910.
  • - Berthe JAUCOURT (Berthe Jeanne Wilhelmine JAUCOURT) née le 6 septembre 1910.
  • - Marie TURPIN (Marie Renee TURPIN) née le 29 août 1910.
  • - Marie MIRANDOR (Marie Yvette Simone Lacouture MIRANDOR) née le 11 août 1910.
  • - Marie JEAN-BAPTISTE (Marie Paule Ines JEAN-BAPTISTE) née le 3 août 1910.
  • - Marie JAMS (Marie Adrienne JAMS) née le 2 août 1910.
  • - Marie MONTCHERY (Marie Josephine MONTCHERY) née le 2 août 1910.
  • - Albertine AMABLE (Albertine Rose Marie Leone AMABLE) née le 31 juillet 1910.
  • - Marthe ORPHE née le 27 juillet 1910.
  • - Emilien MACAGNANGA né le 12 juillet 1910.
  • - Suzanne OZOUX née le 9 juillet 1910.
  • - Suzanne OZOUX née le 9 juillet 1910.
  • - Stephen NIRLO né le 29 juin 1910.
  • - Marie AH-HON (Marie Alexia AH-HON) née le 23 juin 1910.
  • - Albertine SALEZ (Albertine Leone SALEZ) née le 22 juin 1910.
  • - Marie TURPIN (Marie Jeanne Michelle TURPIN) née le 17 juin 1910.
  • - Anne JATJAKET (Anne Marie Germaine JATJAKET) née le 16 juin 1910.
  • - Gabriel ARTHEMISE né le 13 juin 1910.
  • - Marie MANSARD (Marie Laure Victorine MANSARD) née le 12 juin 1910.
  • - Valere DEJEAN (Valere Eugene DEJEAN) né le 5 juin 1910.
  • - Marie POLEYA (Marie Therese POLEYA) née le 5 juin 1910.
  • - Marie BIJOUTIER (Marie Louise Angele Julienne BIJOUTIER) née le 5 juin 1910.
  • - Marie LAURATET (Marie Marianne Madeleine Lucienne LAURATET) née le 28 mai 1910.
  • - Marie POTHIN (Marie Ernestine Charlotte Gisele POTHIN) née le 26 mai 1910.
  • - Jeanne ATEC-TAM (Jeanne Josephine ATEC-TAM) née le 20 mai 1910.
  • - Marie ERIMA (Marie Coralie Jeanne ERIMA) née le 17 mai 1910.
  • - Marie ADEONE (Marie Julie Adrienne Clotilde ADEONE) née le 13 mai 1910.
  • - Joseph DIDAT (Joseph Antoine Serge DIDAT) né le 12 mai 1910.
  • - Romain RICHER (Romain Emile Jean RICHER) né le 5 mai 1910.
  • - Eva ROBERT (Eva Eglantine ROBERT) née le 1 mai 1910.
  • - Marie LACTIVE (Marie Lise Charlotte LACTIVE) née le 26 avril 1910.
  • - Augustin BOYER né le 26 avril 1910.
  • - Cecile SAVARY (Cecile Camille SAVARY) née le 13 avril 1910.
  • - Joseph MORTAISE né le 12 avril 1910.
  • - Joseph MORTAISE né le 12 avril 1910.
  • - Georgette DANIEL née le 9 avril 1910.
  • - Georgette DANIEL née le 9 avril 1910.
  • - Louise BEGUE (Louise Beatrix BEGUE) née le 8 avril 1910.
  • - Leonie MONIQUE née le 8 avril 1910.
  • - Irene DIEUDONNE née le 4 avril 1910.
  • - Michel FRANCOISE né le 29 mars 1910.
  • - Leona DALLEAU (Leona Therese DALLEAU) née le 29 mars 1910.
  • - Fernande PERY (Fernande Lucienne PERY) née le 24 mars 1910.
  • - Fernande PERY (Fernande Lucienne PERY) née le 24 mars 1910.
  • - Marie LEBRETON (Marie Ange Clotilde LEBRETON) née le 18 mars 1910.
  • - Marie ITEME (Marie Madeleine ITEME) née le 8 mars 1910.
  • - Marie MOUSSEUX (Marie Julie Aminthe MOUSSEUX) née le 2 mars 1910.
  • - Rose LAUDE (Rose Elda LAUDE) née le 22 février 1910.
  • - Marie DE PALMAS (Marie Isabelle Felixia DE PALMAS) née le 19 février 1910.
  • - Marie PHILIPPE (Marie Mamrthe Ernestine PHILIPPE) née le 8 février 1910.
  • - Martinien LOUIS né le 7 février 1910.
  • - Louise VALLY (Louise Juliette Suzanne VALLY) née le 30 janvier 1910.
  • - Marie GOURIET (Marie Carmen Louise GOURIET) née le 26 janvier 1910.
  • - Solange PAJANIE née le 13 janvier 1910.
  • - Marie DOULI (Marie Emilie Rachel DOULI) née le 11 janvier 1910.
  • - France BOYER (France Marie Doxile BOYER) née le 9 janvier 1910.
  • - Esther CHARLOT (Esther Amelie Marie CHARLOT) née le 5 janvier 1910.

Acte de naissance dans une commune proche de Saint-Denis

Acte de naissance dans une commune du département de La Réunion