Acte de Naissance.fr
Service privé et distinct de l'administration

Acte de naissance à Reims (51100) pour l'année 1919

Liste des 343 naissances survenues sur la commune de Reims pour l'année 1919.
Pour des naissances antérieurs ou ultérieurs, vous pouvez consulter les acte de naissance de 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999, 1998, 1997, 1996, 1995, 1994, 1993, 1992, 1991, 1990, 1989, 1988, 1987, 1986, 1985, 1984, 1983, 1982, 1981, 1980, 1979, 1978, 1977, 1976, 1975, 1974, 1973, 1972, 1971, 1970, 1969, 1968, 1967, 1966, 1965, 1964, 1963, 1962, 1961, 1960, 1959, 1958, 1957, 1956, 1955, 1954, 1953, 1952, 1951, 1950, 1949, 1948, 1947, 1946, 1945, 1944, 1943, 1942, 1941, 1940, 1939, 1938, 1937, 1936, 1935, 1934, 1933, 1932, 1931, 1930, 1929, 1928, 1927, 1926, 1925, 1924, 1923, 1922, 1921, 1920, 1918, 1917, 1916, 1915, 1914, 1913, 1912, 1911, 1910, 1909, 1908, 1907, 1906, 1905, 1904, 1903, 1902, 1901, 1900, 1899, 1898, 1897, 1896, 1895, 1894, 1893, 1892, 1891, 1890, 1889, 1888, 1887, 1885, 1884 et 1882.

Naissance sur la commune de Reims en 1919

343 naissance enregistrées en 1919 sur la commune de Reims.

Naissance en Décembre 1919

  • - Albert GERAULT (Albert Louis Eugene GERAULT) né le 31 décembre 1919.
  • - Louise ROBINET (Louise Felicie Emma ROBINET) née le 31 décembre 1919.
  • - Lucette BALLAT (Lucette Renee BALLAT) née le 30 décembre 1919.
  • - Marthe FAUVELET (Marthe Theodorine Eugenie FAUVELET) née le 29 décembre 1919.
  • - Julien RENOM (Julien Leon RENOM) né le 29 décembre 1919.
  • - Rolande CAFFELAIRE (Rolande Mireille CAFFELAIRE) née le 29 décembre 1919.
  • - Gilberte KAYSER (Gilberte Marcelle Helene KAYSER) née le 29 décembre 1919.
  • - Maurice HEIME (Maurice Albert HEIME) né le 29 décembre 1919.
  • - Denise QUILLIARD née le 29 décembre 1919.
  • - Anna BORDIER (Anna Amelie Louise BORDIER) née le 28 décembre 1919.
  • - Andree MITTNACHT (Andree Germaine MITTNACHT) née le 28 décembre 1919.
  • - Paulette MOURIN (Paulette Augustine Jeanne MOURIN) née le 27 décembre 1919.
  • - Jeanne PILLET (Jeanne Arlette PILLET) née le 27 décembre 1919.
  • - Marcel POTTIER (Marcel Roger POTTIER) né le 26 décembre 1919.
  • - Denise LAURENT (Denise Pauline LAURENT) née le 26 décembre 1919.
  • - Germaine JONQUIERES (Germaine Antoinette JONQUIERES) née le 26 décembre 1919.
  • - Noel BIZET (Noel Lucien BIZET) né le 25 décembre 1919.
  • - Roger THIL (Roger Victor THIL) né le 25 décembre 1919.
  • - Noel RICQ (Noel Lucien RICQ) né le 25 décembre 1919.
  • - Mireille CLAMART (Mireille Marcelle Pauligne CLAMART) née le 25 décembre 1919.
  • - Roger THIL (Roger Victor THIL) né le 25 décembre 1919.
  • - Raoul HENRIET (Raoul Charles Eugene HENRIET) né le 25 décembre 1919.
  • - Roger RANIERI né le 24 décembre 1919.
  • - Roger RANIERI né le 24 décembre 1919.
  • - Georges LECUYER (Georges Eugene LECUYER) né le 23 décembre 1919.
  • - Marcel BLONDET (Marcel Olivier Gaston BLONDET) né le 21 décembre 1919.
  • - Charles LEBEL (Charles Eugene LEBEL) né le 21 décembre 1919.
  • - Marie HURTEAUX (Marie Madeleine Amelie Alberte HURTEAUX) née le 20 décembre 1919.
  • - Paulette FAVREAUX (Paulette Yvonne FAVREAUX) née le 20 décembre 1919.
  • - Juliette DAVID (Juliette Leonie DAVID) née le 19 décembre 1919.
  • - Gaetane KIEFFER (Gaetane Yvonne KIEFFER) née le 19 décembre 1919.
  • - Andre DONNY (Andre Marcel DONNY) né le 19 décembre 1919.
  • - Andree THURNER (Andree Germaine THURNER) née le 18 décembre 1919.
  • - Giselle JACOB (Giselle Henriette Charlotte JACOB) née le 17 décembre 1919.
  • - Alfred SALLE (Alfred Auguste SALLE) né le 17 décembre 1919.
  • - Marcel GUELLE (Marcel Andre GUELLE) né le 17 décembre 1919.
  • - Yvonne MARCHAND (Yvonne Marie MARCHAND) née le 17 décembre 1919.
  • - Micheline CANNIAUX (Micheline Marcelle CANNIAUX) née le 16 décembre 1919.
  • - Micheline EYMERY (Micheline Marie EYMERY) née le 16 décembre 1919.
  • - Jacques LANDRAGIN né le 15 décembre 1919.
  • - Eliane LION (Eliane Ernestine Marguerite LION) née le 15 décembre 1919.
  • - Anne-Marie TANGRE née le 14 décembre 1919.
  • - Lucienne MENU (Lucienne Helene MENU) née le 14 décembre 1919.
  • - Jean TRIAIRE (Jean Lucien TRIAIRE) né le 13 décembre 1919.
  • - Yvette JAMAIN (Yvette Christiane JAMAIN) née le 12 décembre 1919.
  • - Marie GARDE-MARGUERITTE (Marie Louise Marcelle GARDE-MARGUERITTE) née le 12 décembre 1919.
  • - Lucien PETIT (Lucien Auguste PETIT) né le 12 décembre 1919.
  • - Andree GEORGES (Andree Roberte Lucienne GEORGES) née le 12 décembre 1919.
  • - Mireille LABRUYERE (Mireille Violette Blanche LABRUYERE) née le 11 décembre 1919.
  • - Eric CASALIS né le 11 décembre 1919.
  • - Daniel PRINCE (Daniel Robert PRINCE) né le 11 décembre 1919.
  • - Henri LECLERCQ (Henri Lucien Octave LECLERCQ) né le 11 décembre 1919.
  • - Suzanne HISTE (Suzanne Andree HISTE) née le 11 décembre 1919.
  • - Pierre DE BONNAY (Pierre Joseph Henri DE BONNAY) né le 9 décembre 1919.
  • - Solange GSTALDER (Solange Marie Charlotte GSTALDER) née le 8 décembre 1919.
  • - Andree DELAUNAY née le 8 décembre 1919.
  • - Robert ALLAIRE (Robert Andre Arthur ALLAIRE) né le 8 décembre 1919.
  • - Paulette TOURY (Paulette Marie Renee TOURY) née le 8 décembre 1919.
  • - Pierre LEGIN (Pierre Marie Joseph LEGIN) né le 8 décembre 1919.
  • - Berthe HEIER (Berthe Armande HEIER) née le 7 décembre 1919.
  • - Genevieve PREVOT (Genevieve Marie PREVOT) née le 6 décembre 1919.
  • - Andre FUNFROCK (Andre Eugene FUNFROCK) né le 6 décembre 1919.
  • - Maurice CUISINIER (Maurice Edouard Fernand CUISINIER) né le 5 décembre 1919.
  • - Odette GANTELET (Odette Albertine GANTELET) née le 4 décembre 1919.
  • - Simonette GAUCHE (Simonette Raymonde GAUCHE) née le 4 décembre 1919.
  • - Paulette NOIROT née le 4 décembre 1919.
  • - Feliza ROMAN (Feliza Juliette Dolores ROMAN) née le 4 décembre 1919.
  • - Simonne THIERY (Simonne Helene THIERY) née le 4 décembre 1919.
  • - Gilbert PALAMARINGUE (Gilbert Rene PALAMARINGUE) né le 4 décembre 1919.
  • - Marcelle PAYER (Marcelle Marie PAYER) née le 3 décembre 1919.
  • - Raymond CHOISY (Raymond Alfred Octave CHOISY) né le 2 décembre 1919.
  • - Louis LORCERIE (Louis Marius LORCERIE) né le 2 décembre 1919.

Naissance en Novembre 1919

  • - Marcelle CHATINET (Marcelle Lucienne CHATINET) née le 30 novembre 1919.
  • - Stephane WELCH (Stephane Paul WELCH) né le 29 novembre 1919.
  • - Marie-Therese HEINTZ (Marie-Therese Mercedes Catherine HEINTZ) née le 29 novembre 1919.
  • - Real MILLET né le 29 novembre 1919.
  • - Suzanne FOERSTER (Suzanne Magdelaine FOERSTER) née le 28 novembre 1919.
  • - Georges PERSON (Georges Jules Marcel PERSON) né le 28 novembre 1919.
  • - Jacqueline BREBION (Jacqueline Georgette BREBION) née le 28 novembre 1919.
  • - Jean NAVEL (Jean Maurice NAVEL) né le 27 novembre 1919.
  • - Louise BERGAENTZLE (Louise Emilienne Juliette BERGAENTZLE) née le 27 novembre 1919.
  • - Pierre MIGNON (Pierre Victor Henri MIGNON) né le 26 novembre 1919.
  • - Andre ROBERT (Andre Louis ROBERT) né le 26 novembre 1919.
  • - Simone ELIE (Simone Marie Louise ELIE) née le 25 novembre 1919.
  • - Henriette FRENOY née le 25 novembre 1919.
  • - Georgette LE ROUX (Georgette Marguerite Jeanne LE ROUX) née le 25 novembre 1919.
  • - Paule ROGIER (Paule Alphonsine Zoe ROGIER) née le 24 novembre 1919.
  • - Robert GOBINET (Robert Clement GOBINET) né le 24 novembre 1919.
  • - Andre SIMON (Andre Pierre SIMON) né le 24 novembre 1919.
  • - Andre DAUTEL (Andre Victor Cesaire DAUTEL) né le 23 novembre 1919.
  • - Jean TOSCANELLI (Jean Leon Francois TOSCANELLI) né le 23 novembre 1919.
  • - Georgette VATEL (Georgette Lucie VATEL) née le 23 novembre 1919.
  • - Raymonde WINGEL (Raymonde Uranie WINGEL) née le 22 novembre 1919.
  • - Paule TETON (Paule Juliette Irene TETON) née le 22 novembre 1919.
  • - Charles BOITELLE (Charles Henri Hector BOITELLE) né le 22 novembre 1919.
  • - Georges LAURENT (Georges Edouard LAURENT) né le 20 novembre 1919.
  • - Louis DAVENE (Louis Marcel DAVENE) né le 20 novembre 1919.
  • - Georgette JUILLIARD (Georgette Camille JUILLIARD) née le 19 novembre 1919.
  • - Suzanne PLANAS (Suzanne Blanche PLANAS) née le 17 novembre 1919.
  • - Reine DUCREUX (Reine Marie DUCREUX) née le 16 novembre 1919.
  • - Genevieve FAUTSCH (Genevieve Madeleine FAUTSCH) née le 16 novembre 1919.
  • - Simone DELORME née le 16 novembre 1919.
  • - Robert BAUSSART (Robert Jules BAUSSART) né le 16 novembre 1919.
  • - Henriette BERTAULT (Henriette Blanche Lucienne BERTAULT) née le 15 novembre 1919.
  • - Paul COLLARD (Paul Ernest COLLARD) né le 15 novembre 1919.
  • - Robert CLAUSS (Robert Pierre CLAUSS) né le 15 novembre 1919.
  • - Henriette PORTIER (Henriette Germaine PORTIER) née le 15 novembre 1919.
  • - Serge NEVEUX (Serge Rene NEVEUX) né le 14 novembre 1919.
  • - Madeleine GUNDOLFF (Madeleine Marie GUNDOLFF) née le 14 novembre 1919.
  • - Paulette LAURENT (Paulette Catherine LAURENT) née le 14 novembre 1919.
  • - Jacques DEAL (Jacques Pierre Henri DEAL) né le 13 novembre 1919.
  • - Lionel WAUTHIER (Lionel Marcel Rene WAUTHIER) né le 12 novembre 1919.
  • - Lucien BERTAUX (Lucien Andre BERTAUX) né le 12 novembre 1919.
  • - Roger CLAROT (Roger Marcel CLAROT) né le 12 novembre 1919.
  • - Edouard LANIESSE (Edouard Alfred Rene LANIESSE) né le 11 novembre 1919.
  • - Robert FOLLEREAU (Robert Gabriel FOLLEREAU) né le 11 novembre 1919.
  • - Renee TERNIER (Renee Emilienne TERNIER) née le 10 novembre 1919.
  • - Julienne COURLEUX (Julienne Paulette COURLEUX) née le 10 novembre 1919.
  • - Andree MORIAMEZ (Andree Marcelle MORIAMEZ) née le 10 novembre 1919.
  • - Georges THIERY (Georges Andre Victor THIERY) né le 10 novembre 1919.
  • - Jean COLLARD (Jean Simon COLLARD) né le 9 novembre 1919.
  • - Elisabeth BERUARD (Elisabeth Marie Juliette BERUARD) née le 9 novembre 1919.
  • - Gabrielle CHOIZY (Gabrielle Leontine CHOIZY) née le 9 novembre 1919.
  • - Rene LELEU (Rene Maurice Louis LELEU) né le 9 novembre 1919.
  • - Julien DOCQ (Julien Charles DOCQ) né le 9 novembre 1919.
  • - Violette DEWEZ (Violette Mathilde Andree DEWEZ) née le 8 novembre 1919.
  • - Louis MALABRE (Louis Eugene MALABRE) né le 7 novembre 1919.
  • - Eliane AUBRY (Eliane Louise AUBRY) née le 6 novembre 1919.
  • - Monique DEMANET (Monique Marie Lucienne DEMANET) née le 6 novembre 1919.
  • - Germaine CHAPIER (Germaine Noemie Micheline CHAPIER) née le 6 novembre 1919.
  • - Raymond VAUTRIN (Raymond Lucien Alfred VAUTRIN) né le 6 novembre 1919.
  • - Pierre THUMY (Pierre Nicolas Eugene THUMY) né le 5 novembre 1919.
  • - Micheline TASSIER (Micheline Florine TASSIER) née le 5 novembre 1919.
  • - Louis NICOLAS né le 3 novembre 1919.
  • - Suzanne BOUXIN (Suzanne Marguerite BOUXIN) née le 3 novembre 1919.
  • - Maurice BROUTA (Maurice Alfred BROUTA) né le 2 novembre 1919.
  • - Ida PONSINET (Ida Lucie PONSINET) née le 1 novembre 1919.
  • - Jean BOIVERT (Jean Maurice BOIVERT) né le 1 novembre 1919.
  • - Rene MARTIN (Rene Abel MARTIN) né le 1 novembre 1919.

Naissance en Octobre 1919

  • - Eliane MAQUIN (Eliane Juliette MAQUIN) née le 31 octobre 1919.
  • - Jacqueline CHAMBENOIT (Jacqueline Lucienne CHAMBENOIT) née le 31 octobre 1919.
  • - Raymonde MILLET (Raymonde Genevieve MILLET) née le 31 octobre 1919.
  • - Mauricette LEGENDRE (Mauricette Georgette LEGENDRE) née le 31 octobre 1919.
  • - Helene WYART (Helene Emilienne WYART) née le 30 octobre 1919.
  • - Fernand PIERRET (Fernand Eugene Albert PIERRET) né le 30 octobre 1919.
  • - Georges CHRISTEN (Georges Eugene CHRISTEN) né le 28 octobre 1919.
  • - Raoul BUAT (Raoul Remi BUAT) né le 28 octobre 1919.
  • - Leontine VAN BEVERSLUYS (Leontine Charlotte VAN BEVERSLUYS) née le 27 octobre 1919.
  • - Suzanne MARIETTE (Suzanne Julie MARIETTE) née le 27 octobre 1919.
  • - Genevieve BARAT (Genevieve Flore BARAT) née le 27 octobre 1919.
  • - Genevieve BARAT (Genevieve Flore BARAT) née le 27 octobre 1919.
  • - Gerard MENNESSON (Gerard Marcel Andre MENNESSON) né le 27 octobre 1919.
  • - Roger DAMBREVILLE (Roger Marcel Pascal DAMBREVILLE) né le 26 octobre 1919.
  • - Marie LESEINT (Marie Therese Victorine Juliette LESEINT) née le 26 octobre 1919.
  • - Julienne FILAINE (Julienne Yvonne Marie FILAINE) née le 25 octobre 1919.
  • - Paulette WAECHTER (Paulette Marie Camille WAECHTER) née le 25 octobre 1919.
  • - Odette GALLAUD née le 24 octobre 1919.
  • - Blanche BOUILLERE (Blanche Julienne BOUILLERE) née le 24 octobre 1919.
  • - Jean TERNOIS né le 24 octobre 1919.
  • - Ginette HUMBERT (Ginette Antoinette Louise HUMBERT) née le 24 octobre 1919.
  • - Suzanne REDONT (Suzanne Adelina Julienne REDONT) née le 23 octobre 1919.
  • - Armande PONSIGNON (Armande Jeanne PONSIGNON) née le 22 octobre 1919.
  • - Yvonne BAUDRILLARD (Yvonne Elise Georgette BAUDRILLARD) née le 22 octobre 1919.
  • - Jules RENAULD (Jules Elie RENAULD) né le 22 octobre 1919.
  • - Lucienne SURPLY (Lucienne Suzanne SURPLY) née le 21 octobre 1919.
  • - Marcelle LEDENT (Marcelle Mathilde Victoria LEDENT) née le 20 octobre 1919.
  • - Paulette BUTARD (Paulette Victoria Aline BUTARD) née le 19 octobre 1919.
  • - Henri DESQUILBET (Henri Paul DESQUILBET) né le 19 octobre 1919.
  • - Gilbert ANCHE (Gilbert Marcel ANCHE) né le 19 octobre 1919.
  • - Simonne PERIGNON (Simonne Marie Clementine PERIGNON) née le 18 octobre 1919.
  • - Simonne BAILLET (Simonne Marie BAILLET) née le 17 octobre 1919.
  • - Lisette DULAAR (Lisette Olive DULAAR) née le 17 octobre 1919.
  • - Pierre TERNANT (Pierre Alphonse TERNANT) né le 17 octobre 1919.
  • - Maurice DREYFUS (Maurice Rene Marcel DREYFUS) né le 17 octobre 1919.
  • - Olga BICHELER (Olga Julienne BICHELER) née le 16 octobre 1919.
  • - Roger BOURNET (Roger Robert BOURNET) né le 16 octobre 1919.
  • - Marcelline GOURNET (Marcelline Georgette GOURNET) née le 15 octobre 1919.
  • - Frida CONUS (Frida Marie Louise CONUS) née le 14 octobre 1919.
  • - Georges DUPONT (Georges Raphael DUPONT) né le 14 octobre 1919.
  • - Germaine TOURTE (Germaine Magdeleine TOURTE) née le 14 octobre 1919.
  • - Marthe COLAS (Marthe Marguerite COLAS) née le 13 octobre 1919.
  • - Andre PUDEPIECE (Andre Georges PUDEPIECE) né le 12 octobre 1919.
  • - Henriette JACOB (Henriette Jeanne Georgette JACOB) née le 10 octobre 1919.
  • - Paulette COUSIN (Paulette Mathilde Gustavie COUSIN) née le 10 octobre 1919.
  • - Madeleine BARAT (Madeleine Louise BARAT) née le 9 octobre 1919.
  • - Alexandre DOLLE (Alexandre Alphonse Lucien DOLLE) né le 9 octobre 1919.
  • - Suzanne DUVAL (Suzanne Madeleine DUVAL) née le 9 octobre 1919.
  • - Marie HOLTZ (Marie Louise Odile HOLTZ) née le 9 octobre 1919.
  • - Emile SAINT-GILLE né le 9 octobre 1919.
  • - Lucienne WAGNER (Lucienne Marie Therese WAGNER) née le 8 octobre 1919.
  • - Odette CLAISSE (Odette Marcelle CLAISSE) née le 8 octobre 1919.
  • - Marcel WALBERT (Marcel Robert Maurice WALBERT) né le 7 octobre 1919.
  • - Henriette BERGER (Henriette Marie BERGER) née le 7 octobre 1919.
  • - Raymonde LEGRAND (Raymonde Lucie LEGRAND) née le 7 octobre 1919.
  • - Yvonne DEZOTHEZ (Yvonne Lucie DEZOTHEZ) née le 5 octobre 1919.
  • - Simonne LEGRAND (Simonne Renee LEGRAND) née le 5 octobre 1919.
  • - Jeanne NEVEUX (Jeanne Andree NEVEUX) née le 5 octobre 1919.
  • - Marie CORDIER (Marie Louise CORDIER) née le 5 octobre 1919.
  • - Roger HUE (Roger Louis Emile Georges HUE) né le 3 octobre 1919.
  • - Henri TERMOLLE (Henri Leon TERMOLLE) né le 3 octobre 1919.
  • - Mireille PETRE (Mireille Louisette PETRE) née le 3 octobre 1919.
  • - Fernand FROMENTIN (Fernand Henri Charles FROMENTIN) né le 2 octobre 1919.
  • - Gilberte HALLE (Gilberte Pierrette HALLE) née le 1 octobre 1919.
  • - Genevieve VANDERSTEENEN (Genevieve Marie Malvina VANDERSTEENEN) née le 1 octobre 1919.

Naissance en Septembre 1919

  • - Jean VANDERERUCH (Jean Pierre VANDERERUCH) né le 30 septembre 1919.
  • - Louis DUBOIS né le 30 septembre 1919.
  • - Pierre ARNOLD (Pierre Benjamin Gustave ARNOLD) né le 29 septembre 1919.
  • - Paul LESNISSE (Paul Jean LESNISSE) né le 28 septembre 1919.
  • - Jacqueline ASSELBORN (Jacqueline Germaine Adrienne ASSELBORN) née le 28 septembre 1919.
  • - Andree GEIMER (Andree Louise GEIMER) née le 26 septembre 1919.
  • - Andre MAREUIL (Andre Lucien MAREUIL) né le 26 septembre 1919.
  • - Marcelle BROUZET (Marcelle Denise BROUZET) née le 25 septembre 1919.
  • - Elisabeth NOTTELLET née le 25 septembre 1919.
  • - Roland ROCHER (Roland Maurice Marcel ROCHER) né le 25 septembre 1919.
  • - Suzanne COUTURE (Suzanne Marie Blanche COUTURE) née le 25 septembre 1919.
  • - Jean BARRE (Jean Paul BARRE) né le 24 septembre 1919.
  • - Mireille MICHEL (Mireille Alice Marguerite MICHEL) née le 24 septembre 1919.
  • - Roger DUPUIT (Roger Hugues DUPUIT) né le 23 septembre 1919.
  • - Jean HENRIVAUX (Jean Georges Auguste HENRIVAUX) né le 22 septembre 1919.
  • - Georges PIERRET (Georges Aime PIERRET) né le 22 septembre 1919.
  • - Solange CREVEL (Solange Alna CREVEL) née le 22 septembre 1919.
  • - Robert CREVEL (Robert Andre CREVEL) né le 22 septembre 1919.
  • - Lucien CAILLET (Lucien Charles CAILLET) né le 21 septembre 1919.
  • - Lina PROTIN (Lina Paulette Jeanne PROTIN) née le 20 septembre 1919.
  • - Gabrielle FOUCHE (Gabrielle Leonne FOUCHE) née le 20 septembre 1919.
  • - Gaetan LEFEBVRE (Gaetan Rene LEFEBVRE) né le 20 septembre 1919.
  • - Gabriel THOMAS (Gabriel Lucien THOMAS) né le 19 septembre 1919.
  • - Marcel BOMBARON né le 18 septembre 1919.
  • - Simone BRUN née le 17 septembre 1919.
  • - Lucile STEVIGNON (Lucile Alice Therese STEVIGNON) née le 17 septembre 1919.
  • - Julien DUPUIS (Julien Louis DUPUIS) né le 17 septembre 1919.
  • - Georges DUCROIX (Georges Gaston DUCROIX) né le 16 septembre 1919.
  • - Jean SELINGER (Jean Albert SELINGER) né le 13 septembre 1919.
  • - Leonne LEFEVRE (Leonne Celine Emma LEFEVRE) née le 11 septembre 1919.
  • - Yvonne DIOT (Yvonne Marie Cecile DIOT) née le 10 septembre 1919.
  • - Juliette HOUDINET (Juliette Marguerite HOUDINET) née le 10 septembre 1919.
  • - Roger BEGUIN (Roger Ernest Yvan BEGUIN) né le 7 septembre 1919.
  • - Micheline COLLARD (Micheline Marcelle COLLARD) née le 7 septembre 1919.
  • - Maurice POTIER (Maurice Lucien POTIER) né le 5 septembre 1919.
  • - Felix HUART (Felix Constant HUART) né le 5 septembre 1919.
  • - Robert SIGONNAY (Robert Eugene SIGONNAY) né le 4 septembre 1919.
  • - Fernand CAGNIART (Fernand Jean Victor CAGNIART) né le 4 septembre 1919.
  • - Raymonde BUTOT (Raymonde Marcelle BUTOT) née le 3 septembre 1919.
  • - Rene FREMAUX (Rene Paul FREMAUX) né le 1 septembre 1919.

Naissance en Août 1919

  • - Marcel CORNETTE (Marcel Paul CORNETTE) né le 31 août 1919.
  • - Adrienne PUJOS (Adrienne Louise PUJOS) née le 30 août 1919.
  • - Philippe KOLWENTER (Philippe Victor KOLWENTER) né le 29 août 1919.
  • - Albert JOLLY (Albert Eugene JOLLY) né le 28 août 1919.
  • - Renee BLONDEL (Renee Eugenie BLONDEL) née le 27 août 1919.
  • - Andree VAN DEPUTTE (Andree Julienne VAN DEPUTTE) née le 27 août 1919.
  • - Raymonde SCHWENTZEL (Raymonde Lucienne SCHWENTZEL) née le 26 août 1919.
  • - Charles POURET (Charles Louis POURET) né le 25 août 1919.
  • - Louisette CHEDEVILLE (Louisette Henriette CHEDEVILLE) née le 24 août 1919.
  • - Lucienne DELANNOY (Lucienne Suzanne DELANNOY) née le 23 août 1919.
  • - Roger BARBIER (Roger Eugene BARBIER) né le 23 août 1919.
  • - Marie GUEBER (Marie Marguerite GUEBER) née le 22 août 1919.
  • - Suzanne GUERBETTE née le 22 août 1919.
  • - Marie LEGRAND (Marie Therese LEGRAND) née le 20 août 1919.
  • - Marie LEGRAND (Marie Therese LEGRAND) née le 20 août 1919.
  • - Jean LAPCHIN né le 20 août 1919.
  • - Nicole DIDIER (Nicole Marie Leonne DIDIER) née le 20 août 1919.
  • - Anne DETRE (Anne Marie Francoise Therese Henriette DETRE) née le 19 août 1919.
  • - Marcel LEFEVRE (Marcel Emilien LEFEVRE) né le 19 août 1919.
  • - Lucien LANGEVIN (Lucien Ferdinand Desire LANGEVIN) né le 18 août 1919.
  • - Rene COUSINARD (Rene Andre COUSINARD) né le 18 août 1919.
  • - Madeleine ROMAGNY (Madeleine Octavie ROMAGNY) née le 17 août 1919.
  • - Robert EVRARD (Robert Louis EVRARD) né le 17 août 1919.
  • - Violette DEVILLERS (Violette Paulette DEVILLERS) née le 15 août 1919.
  • - Marie FROMGET (Marie Therese FROMGET) née le 15 août 1919.
  • - Gilberte MARANDON (Gilberte Jeanne Marie MARANDON) née le 14 août 1919.
  • - Christiane LEPAGE (Christiane Paule LEPAGE) née le 11 août 1919.
  • - Albert MINGOT (Albert Georges MINGOT) né le 11 août 1919.
  • - Rene CHATINET (Rene Maurice CHATINET) né le 10 août 1919.
  • - Jean TELLIER (Jean Henri TELLIER) né le 10 août 1919.
  • - Andre LECOMTE (Andre Eugene LECOMTE) né le 10 août 1919.
  • - Raymond FAUVET (Raymond Emile FAUVET) né le 10 août 1919.
  • - Odette REMY (Odette Norbertine Fernande REMY) née le 9 août 1919.
  • - Emile ZEZUKA (Emile Honore ZEZUKA) né le 8 août 1919.
  • - Gabriel LEBRUN (Gabriel Lucien LEBRUN) né le 7 août 1919.
  • - Renee TIMAL (Renee Adeline TIMAL) née le 6 août 1919.
  • - Raymonde GODFROY (Raymonde France GODFROY) née le 3 août 1919.
  • - Lucien BAUDELOT (Lucien Cesar Charles BAUDELOT) né le 2 août 1919.

Naissance en Juillet 1919

  • - Marcelle BLOND (Marcelle Arsene BLOND) née le 29 juillet 1919.
  • - Pierre DANDRIMONT (Pierre Paul Emile DANDRIMONT) né le 29 juillet 1919.
  • - Jean MILLET (Jean Marie MILLET) né le 23 juillet 1919.
  • - Georges DELETTRE (Georges Charles DELETTRE) né le 23 juillet 1919.
  • - Paulette FLAMEY née le 21 juillet 1919.
  • - Helene THIELEN (Helene Marie Francoise THIELEN) née le 20 juillet 1919.
  • - Bernard GEOFFROY (Bernard Charles Henri GEOFFROY) né le 20 juillet 1919.
  • - Marie-Louise PETIZON née le 19 juillet 1919.
  • - Robert BOUCHEZ (Robert Georges Louis BOUCHEZ) né le 19 juillet 1919.
  • - Marcel CHEVASSUT (Marcel Georges CHEVASSUT) né le 18 juillet 1919.
  • - Lucienne DAUTREPPE (Lucienne Rosita DAUTREPPE) née le 18 juillet 1919.
  • - Robert GODBILLON (Robert Georges GODBILLON) né le 18 juillet 1919.
  • - Andre FLAMION né le 16 juillet 1919.
  • - Victor COLINART (Victor Henri Lucien COLINART) né le 12 juillet 1919.
  • - Robert ANDRE né le 9 juillet 1919.
  • - Raymonde SOHIER (Raymonde Emilienne Suzanne SOHIER) née le 7 juillet 1919.
  • - Marcel PONCELET (Marcel Alexis PONCELET) né le 7 juillet 1919.
  • - Denise GILLET (Denise Lucienne Raymonde GILLET) née le 3 juillet 1919.
  • - Albert BATTEUX (Albert Andre BATTEUX) né le 2 juillet 1919.
  • - Rene LION (Rene Fernand LION) né le 2 juillet 1919.

Naissance en Juin 1919

  • - Suzanne SEVIN (Suzanne Yvonne SEVIN) née le 30 juin 1919.
  • - Paulette MISMER (Paulette Claire Emilie MISMER) née le 28 juin 1919.
  • - Maxime DANNEQUIN (Maxime Julien Amedee DANNEQUIN) né le 25 juin 1919.
  • - Marguerite CAMUS (Marguerite Yvonne CAMUS) née le 24 juin 1919.
  • - Germaine MAITROT (Germaine Madeleine MAITROT) née le 24 juin 1919.
  • - Andre LABBE (Andre Felix LABBE) né le 19 juin 1919.
  • - Robert BERTRAND (Robert Lucien BERTRAND) né le 11 juin 1919.
  • - Andree THIERRART (Andree Lucienne THIERRART) née le 11 juin 1919.
  • - Louise DUBOIS (Louise Leone DUBOIS) née le 9 juin 1919.
  • - Paulette LEGENDRE (Paulette Marguerite LEGENDRE) née le 9 juin 1919.
  • - Charles BONDON (Charles Henri Desire BONDON) né le 7 juin 1919.
  • - Huguette RICHARD (Huguette Eugenie RICHARD) née le 6 juin 1919.
  • - Odette PECHART née le 6 juin 1919.
  • - Lucien KUHN (Lucien Gaston KUHN) né le 4 juin 1919.

Naissance en Mai 1919

  • - Lucien MEYER né le 26 mai 1919.
  • - Raymonde CHAPPAT (Raymonde Julie CHAPPAT) née le 20 mai 1919.
  • - Paulette MACON (Paulette Gisele MACON) née le 19 mai 1919.
  • - Yves MOREAUX (Yves Leon Emile MOREAUX) né le 19 mai 1919.
  • - Maurice CITERNE (Maurice Jean CITERNE) né le 16 mai 1919.
  • - Denise BOBET (Denise Julia BOBET) née le 15 mai 1919.
  • - Henriette BOULANGER (Henriette Marie Eugenie BOULANGER) née le 14 mai 1919.
  • - Andrea RICHET (Andrea Jeanne RICHET) née le 13 mai 1919.
  • - Marcel RICHET (Marcel Gilbert RICHET) né le 13 mai 1919.
  • - Regina FONDEUR (Regina Jeannine FONDEUR) née le 10 mai 1919.
  • - Eugene MULLER (Eugene Raymond MULLER) né le 10 mai 1919.
  • - Gisele DAYART née le 9 mai 1919.
  • - Leon ORENS (Leon Paul ORENS) né le 7 mai 1919.
  • - Etiennette CASTAGNET (Etiennette Marie Rose CASTAGNET) née le 6 mai 1919.
  • - Fernand TERRIER (Fernand Louis TERRIER) né le 5 mai 1919.
  • - Ernest DURAND (Ernest Joseph DURAND) né le 2 mai 1919.

Naissance en Avril 1919

  • - Leone RAUNET (Leone Marguerite RAUNET) née le 30 avril 1919.
  • - Lucien NOUVION (Lucien Albert NOUVION) né le 27 avril 1919.
  • - Genevieve HUBERDAUX (Genevieve Marie HUBERDAUX) née le 18 avril 1919.
  • - Odette BOUILLOT (Odette Elisabeth BOUILLOT) née le 14 avril 1919.
  • - Georges MANGIN (Georges Emile MANGIN) né le 5 avril 1919.

Naissance en Mars 1919

  • - Gerald GIRARDIN (Gerald Maurice GIRARDIN) né le 27 mars 1919.
  • - Madeleine FOURNEL (Madeleine Leonie FOURNEL) née le 20 mars 1919.
  • - Fernande ROBINET (Fernande Ernestine ROBINET) née le 19 mars 1919.
  • - Andre SERRIER (Andre Raymond SERRIER) né le 5 mars 1919.

Naissance en Février 1919

  • - Adrienne LACOMBLEZ (Adrienne Jeanne LACOMBLEZ) née le 17 février 1919.

Naissance en Janvier 1919

  • - Nadege BOUTREAU (Nadege Liliane BOUTREAU) née le 28 janvier 1919.

Acte de naissance dans une commune proche de Reims

Acte de naissance dans une commune du département de la Marne