Acte de Naissance.fr
Service privé et distinct de l'administration

Acte de naissance à Reims (51100) pour l'année 1916

Liste des 123 naissances survenues sur la commune de Reims pour l'année 1916.
Pour des naissances antérieurs ou ultérieurs, vous pouvez consulter les acte de naissance de 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999, 1998, 1997, 1996, 1995, 1994, 1993, 1992, 1991, 1990, 1989, 1988, 1987, 1986, 1985, 1984, 1983, 1982, 1981, 1980, 1979, 1978, 1977, 1976, 1975, 1974, 1973, 1972, 1971, 1970, 1969, 1968, 1967, 1966, 1965, 1964, 1963, 1962, 1961, 1960, 1959, 1958, 1957, 1956, 1955, 1954, 1953, 1952, 1951, 1950, 1949, 1948, 1947, 1946, 1945, 1944, 1943, 1942, 1941, 1940, 1939, 1938, 1937, 1936, 1935, 1934, 1933, 1932, 1931, 1930, 1929, 1928, 1927, 1926, 1925, 1924, 1923, 1922, 1921, 1920, 1919, 1918, 1917, 1915, 1914, 1913, 1912, 1911, 1910, 1909, 1908, 1907, 1906, 1905, 1904, 1903, 1902, 1901, 1900, 1899, 1898, 1897, 1896, 1895, 1894, 1893, 1892, 1891, 1890, 1889, 1888, 1887, 1885, 1884 et 1882.

  • - Felix SECONDE (Felix Louis SECONDE) né le 27 décembre 1916.
  • - Noel FROMENTIN (Noel Robert FROMENTIN) né le 25 décembre 1916.
  • - Valeria MIELCZAREK née le 16 décembre 1916.
  • - Jeanne PALLIET (Jeanne Henriette Elisabeth PALLIET) née le 15 décembre 1916.
  • - Simonne LAZARD (Simonne Rose LAZARD) née le 14 décembre 1916.
  • - Louise RENGGLI (Louise Odette Modestine RENGGLI) née le 9 décembre 1916.
  • - Paulette URBAIN (Paulette Marcelle URBAIN) née le 3 décembre 1916.
  • - Marcel POULET (Marcel Roger POULET) né le 19 novembre 1916.
  • - Marie-Madeleine BOIS (Marie-Madeleine Germaine BOIS) née le 18 novembre 1916.
  • - Paul COLLE (Paul Lucien Edmond COLLE) né le 16 novembre 1916.
  • - Lucienne GRANDADAM (Lucienne Constance Henriette GRANDADAM) née le 16 novembre 1916.
  • - Lucie NOUVION (Lucie Marie NOUVION) née le 1 novembre 1916.
  • - Augustin BOUGENEL né le 27 octobre 1916.
  • - Robert JACQUELINE (Robert Louis Raymond JACQUELINE) né le 11 octobre 1916.
  • - Paulette PREVOTEAU (Paulette Renee PREVOTEAU) née le 11 octobre 1916.
  • - Auguste SORSANA (Auguste Jean Emile SORSANA) né le 11 octobre 1916.
  • - Henri NORMAND (Henri Francois NORMAND) né le 9 octobre 1916.
  • - Georges PARENT (Georges Achille PARENT) né le 9 octobre 1916.
  • - Andree CORDIER (Andree Charlotte CORDIER) née le 4 octobre 1916.
  • - Julienne PARUIT (Julienne Blanche PARUIT) née le 3 octobre 1916.
  • - Genevieve HUSSON (Genevieve Juliette HUSSON) née le 2 octobre 1916.
  • - Antoinette LIEDOT (Antoinette Simonne LIEDOT) née le 1 octobre 1916.
  • - Lucienne COURTOIS (Lucienne Marcelle COURTOIS) née le 29 septembre 1916.
  • - Pierre KOLWENTER (Pierre Paul Felix KOLWENTER) né le 29 septembre 1916.
  • - Reine JAHYERE née le 29 septembre 1916.
  • - Marcelle LALIQUE (Marcelle Pauline LALIQUE) née le 20 septembre 1916.
  • - Pierre MAHUT (Pierre Henri MAHUT) né le 20 septembre 1916.
  • - Albert CURY (Albert Charles Maurice CURY) né le 17 septembre 1916.
  • - Adeline JACOBS (Adeline Marthe JACOBS) née le 14 septembre 1916.
  • - Marcel GIBOT (Marcel Andre GIBOT) né le 12 septembre 1916.
  • - Charles SINOT (Charles Alfred SINOT) né le 11 septembre 1916.
  • - Pierre DENIZART (Pierre Emile Gustave DENIZART) né le 3 septembre 1916.
  • - France TATER (France Andree TATER) née le 2 septembre 1916.
  • - Roger ANDRE (Roger Albert ANDRE) né le 27 août 1916.
  • - Elisabeth NIQUE (Elisabeth Julie Louise NIQUE) née le 20 août 1916.
  • - Jean REMBRY (Jean Emile REMBRY) né le 18 août 1916.
  • - Victor DIOT (Victor Gaston DIOT) né le 17 août 1916.
  • - Cyprien DEPART (Cyprien Louis DEPART) né le 10 août 1916.
  • - Pierre SANDRAS (Pierre Rene Edmond SANDRAS) né le 10 août 1916.
  • - Jeanne KIMMEL (Jeanne Julienne KIMMEL) née le 9 août 1916.
  • - Lucette TROCME (Lucette Gabrielle TROCME) née le 28 juillet 1916.
  • - Genevieve SERVILLE née le 25 juillet 1916.
  • - Jean BERSEZ (Jean Adrien BERSEZ) né le 25 juillet 1916.
  • - Roger CANONNE (Roger Anatole Louis CANONNE) né le 22 juillet 1916.
  • - Marie BERNARD née le 17 juillet 1916.
  • - Pierre CRETIN (Pierre Leon CRETIN) né le 13 juillet 1916.
  • - Elisabeth BLANCHARD (Elisabeth Berthe Marie BLANCHARD) née le 11 juillet 1916.
  • - Rene GERESME (Rene Philippe Louis GERESME) né le 7 juillet 1916.
  • - Jeanne ROCOURT (Jeanne Fernande Flore ROCOURT) née le 6 juillet 1916.
  • - Maurice DUBOIS (Maurice Fernand Charles DUBOIS) né le 4 juillet 1916.
  • - Regina CAGNEUX née le 22 juin 1916.
  • - Raymonde LARGET (Raymonde Paulette LARGET) née le 21 juin 1916.
  • - Pierre LEGRAND (Pierre Andre LEGRAND) né le 19 juin 1916.
  • - Georges ARDHUIN (Georges Julien ARDHUIN) né le 14 juin 1916.
  • - Maurice GAPPE (Maurice Paul Lucien GAPPE) né le 12 juin 1916.
  • - Emilienne FRITSCH née le 8 juin 1916.
  • - Marie SCHNEIDER (Marie Louise Suzanne SCHNEIDER) née le 5 juin 1916.
  • - Rose PRUDHOMME (Rose Eugenie PRUDHOMME) née le 31 mai 1916.
  • - Elise AST (Elise Francoise AST) née le 30 mai 1916.
  • - Rosalie CAUDRON (Rosalie Desiree CAUDRON) née le 28 mai 1916.
  • - Serge BOUTREAU (Serge Clotaire BOUTREAU) né le 28 mai 1916.
  • - Paul CHASSEBLEU (Paul Eugene CHASSEBLEU) né le 25 mai 1916.
  • - Genevieve NICOLAS (Genevieve Louise NICOLAS) née le 24 mai 1916.
  • - Gabriel ALFF (Gabriel Francois ALFF) né le 21 mai 1916.
  • - Paul LEDOUX (Paul Victoire LEDOUX) né le 19 mai 1916.
  • - Suzanne DEVILLECHABROLLE (Suzanne Helene Gabrielle DEVILLECHABROLLE) née le 6 mai 1916.
  • - Marie-Louise MINET née le 2 mai 1916.
  • - Robert LECOMTE (Robert Gaston LECOMTE) né le 2 mai 1916.
  • - Gabrielle POLLET (Gabrielle Helene POLLET) née le 29 avril 1916.
  • - Edgar PRUVOT (Edgar Roger PRUVOT) né le 26 avril 1916.
  • - Helene COHIDON (Helene Marie COHIDON) née le 25 avril 1916.
  • - Pierre GOUGELET (Pierre Roger GOUGELET) né le 24 avril 1916.
  • - Odette PONDROM (Odette Helene PONDROM) née le 23 avril 1916.
  • - Paulette RICHARD (Paulette Edith RICHARD) née le 21 avril 1916.
  • - Gaston FAIVRE (Gaston Maurice FAIVRE) né le 18 avril 1916.
  • - Remi SABATIE né le 17 avril 1916.
  • - Blanche LALLEMAND (Blanche Andree Raymonde LALLEMAND) née le 14 avril 1916.
  • - Henriette WISNIEVSKI (Henriette Francoise Eugenie WISNIEVSKI) née le 14 avril 1916.
  • - Raymond DEMONFLIN (Raymond Ernest DEMONFLIN) né le 12 avril 1916.
  • - Roger GUIDET (Roger Gaston Achille GUIDET) né le 8 avril 1916.
  • - Raymond GRANDIN (Raymond Lucien GRANDIN) né le 4 avril 1916.
  • - Georges GROSSMANN (Georges Eugene GROSSMANN) né le 31 mars 1916.
  • - Raymond GOULET (Raymond Rene GOULET) né le 30 mars 1916.
  • - Emile SEVE (Emile Desire SEVE) né le 30 mars 1916.
  • - Olga JACQUELET (Olga Pierrette JACQUELET) née le 29 mars 1916.
  • - Renee CHAUVET (Renee Lucienne CHAUVET) née le 28 mars 1916.
  • - Marcel DUCROT (Marcel Lucien DUCROT) né le 28 mars 1916.
  • - Henri VIGOT (Henri Lucien VIGOT) né le 26 mars 1916.
  • - Henriette ATHENODORE (Henriette Eugenie ATHENODORE) née le 23 mars 1916.
  • - Marie-Louise GARZANDAT née le 15 mars 1916.
  • - Claude DELABRUYERE (Claude Emile DELABRUYERE) né le 15 mars 1916.
  • - Marguerite GENIN (Marguerite Ernestine GENIN) née le 10 mars 1916.
  • - Suzanne GODART (Suzanne Julie GODART) née le 9 mars 1916.
  • - Andre GERARDIN (Andre Pierre GERARDIN) né le 9 mars 1916.
  • - Rene DELAUNOIS (Rene Eugene Louis DELAUNOIS) né le 6 mars 1916.
  • - Rene DOUAY (Rene Ernest DOUAY) né le 6 mars 1916.
  • - Rene JAMBOIS (Rene Emile Prosper JAMBOIS) né le 5 mars 1916.
  • - Paulette CREUZA (Paulette Lucienne CREUZA) née le 1 mars 1916.
  • - Fernande BERTRAND (Fernande Lucienne Camille BERTRAND) née le 1 mars 1916.
  • - Andre CLOOS (Andre Lucien Hugues CLOOS) né le 1 mars 1916.
  • - Simonne SAUVAGE (Simonne Henriette Pauline SAUVAGE) née le 28 février 1916.
  • - Annie MATHIEU (Annie Ginette Paule MATHIEU) née le 25 février 1916.
  • - Maurice ARMAND (Maurice Jean ARMAND) né le 25 février 1916.
  • - Paul GARNOTEL (Paul Charles GARNOTEL) né le 25 février 1916.
  • - Edouard KIEFFER (Edouard Leon KIEFFER) né le 23 février 1916.
  • - Colette CORNET (Colette Marie-Louise CORNET) née le 22 février 1916.
  • - Renee CORDONNIER (Renee Marthe Marie CORDONNIER) née le 22 février 1916.
  • - Jeanne LEON (Jeanne Helene LEON) née le 19 février 1916.
  • - Jeanne MEUNIER-MAILLIOT (Jeanne Yvonne MEUNIER-MAILLIOT) née le 13 février 1916.
  • - Marie-Louise SOHET (Marie-Louise Lucienne Victorine SOHET) née le 12 février 1916.
  • - Suzanne JEACMART (Suzanne Aline JEACMART) née le 6 février 1916.
  • - Louis GODART (Louis Alice GODART) né le 5 février 1916.
  • - Lucienne GOGNIES (Lucienne Marie GOGNIES) née le 29 janvier 1916.
  • - Pierre HURBOUC (Pierre Alfred HURBOUC) né le 27 janvier 1916.
  • - Emile EBERHARDT (Emile Raymond EBERHARDT) né le 24 janvier 1916.
  • - Isabelle BENNASAR (Isabelle Francoise BENNASAR) née le 23 janvier 1916.
  • - Camille CHATELOT (Camille Gabriel CHATELOT) né le 21 janvier 1916.
  • - Marie-Louise GROISNE (Marie-Louise Mathilde GROISNE) née le 19 janvier 1916.
  • - Gerard OLIVIER (Gerard Louis OLIVIER) né le 18 janvier 1916.
  • - Jeanne DANIELLOT (Jeanne Marguerite DANIELLOT) née le 11 janvier 1916.
  • - Agnes HENON (Agnes Catherine Adeline HENON) née le 7 janvier 1916.
  • - Jeanne SAVIN (Jeanne Louise SAVIN) née le 3 janvier 1916.
  • - Jeanne SAVIN (Jeanne Louise SAVIN) née le 3 janvier 1916.

Acte de naissance dans une commune proche de Reims

Acte de naissance dans une commune du département de la Marne