Acte de Naissance.fr
Service privé et distinct de l'administration

Acte de naissance à Dijon (21000) pour l'année 1999

Liste des 59 naissances survenues sur la commune de Dijon pour l'année 1999.
Pour des naissances antérieurs ou ultérieurs, vous pouvez consulter les acte de naissance de 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1998, 1997, 1996, 1995, 1994, 1993, 1992, 1991, 1990, 1989, 1988, 1987, 1986, 1985, 1984, 1983, 1982, 1981, 1980, 1979, 1978, 1977, 1976, 1975, 1974, 1973, 1972, 1971, 1970, 1969, 1968, 1967, 1966, 1965, 1964, 1963, 1962, 1961, 1960, 1959, 1958, 1957, 1956, 1955, 1954, 1953, 1952, 1951, 1950, 1949, 1948, 1947, 1946, 1945, 1944, 1943, 1942, 1941, 1940, 1939, 1938, 1937, 1936, 1935, 1934, 1933, 1932, 1931, 1930, 1929, 1928, 1927, 1926, 1925, 1924, 1923, 1922, 1921, 1920, 1919, 1918, 1917, 1916, 1915, 1914, 1913, 1912, 1911, 1910, 1909, 1908, 1907, 1906, 1905, 1904, 1903, 1902, 1901, 1900, 1899, 1898, 1897, 1896, 1895, 1894, 1893, 1892, 1891, 1890, 1889, 1888, 1887, 1886, 1885, 1884 et 1883.

  • - Anais DESBROSSE (Anais Sandra DESBROSSE) née le 19 décembre 1999.
  • - Hamza KEBRIT (Hamza Seif-Eddine KEBRIT) né le 19 décembre 1999.
  • - Adrien ORRY (Adrien Steven ORRY) né le 17 décembre 1999.
  • - Arthur LETUPE (Arthur Frederic Raymond LETUPE) né le 16 décembre 1999.
  • - Francois STEINMETZ (Francois Charles Stanley STEINMETZ) né le 12 décembre 1999.
  • - Justin BEUZON né le 8 décembre 1999.
  • - Malcom BEAUNE (Malcom Michel Yvan BEAUNE) né le 29 novembre 1999.
  • - Kassandra VASTE (Kassandra Marjorie Leone VASTE) née le 29 novembre 1999.
  • - Anthony VARRAUT né le 11 novembre 1999.
  • - Axelle BONET (Axelle Loelia BONET) née le 14 octobre 1999.
  • - Kenny JULLIARD (Kenny Kevin Nathan JULLIARD) né le 9 octobre 1999.
  • - Florian BERTOUT (Florian Louis Gabriel Marie BERTOUT) né le 8 octobre 1999.
  • - Angelica DUPAIN née le 1 octobre 1999.
  • - Dorian MEUNIER (Dorian Juan Antonio MEUNIER) né le 23 septembre 1999.
  • - Sylvain SCHNEUWLY (Sylvain Armand Marcel SCHNEUWLY) né le 19 septembre 1999.
  • - Sonia KADRI née le 4 septembre 1999.
  • - Sarra ATEB née le 1 septembre 1999.
  • - Ines ATEB née le 1 septembre 1999.
  • - Lucie GRILLOT née le 7 août 1999.
  • - Melinda VAISSIERE née le 3 août 1999.
  • - Emma MORIZET (Emma Florence Philippine MORIZET) née le 3 août 1999.
  • - Maud LEGER (Maud Aurelie LEGER) née le 19 juillet 1999.
  • - Marylene THIERRY (Marylene Marie-Jeanne THIERRY) née le 14 juillet 1999.
  • - Emeline THIERRY (Emeline Marie-Jeanne THIERRY) née le 14 juillet 1999.
  • - Ophelie LABAUNE (Ophelie Francine LABAUNE) née le 8 juillet 1999.
  • - Clement SAUSSIER (Clement Bernard Noel SAUSSIER) né le 25 juin 1999.
  • - Clarisse CHEVALLIER née le 16 juin 1999.
  • - Camille LECOMBLE (Camille Michel Marcel LECOMBLE) né le 16 juin 1999.
  • - Nais LHERAULT (Nais Coralie LHERAULT) née le 16 juin 1999.
  • - Nais LHERAULT (Nais Coralie LHERAULT) née le 16 juin 1999.
  • - Vincent ROUSSELOT (Vincent Pierre Michael ROUSSELOT) né le 4 juin 1999.
  • - Valentin BUROT (Valentin Vincent BUROT) né le 31 mai 1999.
  • - Eva PERSONNE née le 26 mai 1999.
  • - Marion DECHANET née le 24 mai 1999.
  • - Pierre MENANTEAU né le 23 mai 1999.
  • - Quentin MAUREILLE (Quentin Roger Marcel MAUREILLE) né le 14 mai 1999.
  • - Aliaum RODARY (Aliaum Sylvain Francois Tony RODARY) né le 6 mai 1999.
  • - Pierre GARNIER (Pierre Rene Frederic GARNIER) né le 19 avril 1999.
  • - Oscar WELLER (Oscar Charles Andre WELLER) né le 15 avril 1999.
  • - Lucas GARNIER (Lucas Henri Stephane GARNIER) né le 13 avril 1999.
  • - Sarah LEGER (Sarah Claudie Corinne LEGER) née le 7 avril 1999.
  • - Emmanuel MARTIN né le 4 avril 1999.
  • - Lucas MARTIN né le 4 avril 1999.
  • - Gwenaelle BIENASSIS (Gwenaelle Emilie Julie BIENASSIS) née le 31 mars 1999.
  • - Pierre TRAVERS (Pierre Michel TRAVERS) né le 26 mars 1999.
  • - Morgane MARCEAU née le 19 mars 1999.
  • - Mehdi BERRAHA né le 7 mars 1999.
  • - Dorianne LAMBERT (Dorianne Camille LAMBERT) née le 18 février 1999.
  • - Lucas FAUVERNIER (Lucas Jean-Pierre Mario FAUVERNIER) né le 12 février 1999.
  • - Lucas FAUVERNIER (Lucas Jean-Pierre Mario FAUVERNIER) né le 12 février 1999.
  • - Louis LESAGE (Louis Andre Maxime LESAGE) né le 10 février 1999.
  • - Judicaelle ROUSSIOT (Judicaelle Renee Michele ROUSSIOT) née le 15 janvier 1999.
  • - Baptiste BERTHAUD (Baptiste Abel BERTHAUD) né le 14 janvier 1999.
  • - Manon GAUROIS (Manon Melanie Pascaline GAUROIS) née le 11 janvier 1999.
  • - Manon GAUROIS (Manon Melanie Pascaline GAUROIS) née le 11 janvier 1999.
  • - Manon GAUROIS (Manon Melanie Pascaline GAUROIS) née le 11 janvier 1999.
  • - Laura LOMBARD (Laura Renee Estelle LOMBARD) née le 6 janvier 1999.
  • - Syriane TALHAOUI (Syriane Samia TALHAOUI) née le 5 janvier 1999.
  • - Johanna FEURTET (Johanna Jocelyne FEURTET) née le 3 janvier 1999.

Acte de naissance dans une commune proche de Dijon

Acte de naissance dans une commune du département de la Côte-d'Or